Cube-Cup 2017: Anmeldung ab sofort möglich

Ausschreibung und Anmeldung zum Cube-Cup 2017

4830_cube_cup_2017_facebook

Ab sofort ist die Ausschreibung und Anmeldung für unser diesjähriges Rennen zum Cube-Cup 2017 online!

Und in diesem Jahr wartet eine besondere Überraschung auf Euch: jeder Teilnehmer erhält zur Siegerehrung ein T-Shirt als Andenken, für den täglichen Gebrauch oder als Sammlerstück.
Außerdem haben wir zum ersten Mal mit Go-Timing eine elektronische Zeitnahme.

Herzlichen Dank an die diesjährigen Sponsoren: Motor Gruppe Sticht – MGS Autozentrum, Fa. Schmidt+Buchta Druckerei, Fa. Weberpals Bedachungen, Rohleder GmbH Hitex Manufaktur, Fa. Hermann Wirth Versicherungen, Fa. BeXXos besser leben und die Raiffeisenbank Hochfranken-West eG.

Die Streckenführungen sind wie in den letzten Jahren – gleicher Ort, gleiche Zeit.

Hier geht´s zur Ausschreibung und Anmeldung …

Und natürlich wird auch wieder für das leibliche Wohl bestens gesorgt – wir freuen uns auf Euch!

Advertisements

1. Lauf Alpina-Cup 2016 Schneckenlohe

Morgen gehts los …
Saisonauftakt Alpina-Cup 2016 beim RSV Querfeldein Schneckenlohe!
 
Für den TV am Start: Jannik Jäkel (U17), Johann Pezold (U13), Josef Pezold (U11), Ben Seidel und Emma Schöffel (beide U9)
Wir wünschen unseren Fahrern viel Erfolg!
 
#mtbstammbach #mountainbike #mtb #alpinacup
 
Vielen Dank an unsere Sponsoren und Partner, die uns in der neuen Saison unterstützen:
Raiffeisenbank Hochfranken West, Jürgen Schulz Radsport Neuenmarkt, Motor-Nützel, Landmetzgerei Strobel, Michael Petzet Zahntechniker Stammbach, Wirth Radsport Stammbach, Gemeinschaftspraxis Berkowicz Gefrees, Weberpals Bedachungen Stammbach, Fa. Dieter Weiß Stammbach, Heinrich Warda Dienstleistungen Stammbach

Ergebnisse MTB-Rennen in Stammbach

5. Lauf Alpina Cup und 4. Lauf CUBE Cup 2015
Mountainbike Cross-Country-Rennen

Bei dauerhaftem Niesel- und Starkregen gingen 188 Starter aus 3 Nationen in 8 Rennen an den Start, um die begehrten selbstgebastelten Pokale der 21 Altersklassen zu gewinnen.

Für den TV Stammbach waren  am Start. Glückwunsch zu den hervorragenden Platzierungen! Und dem Philipp gute Besserung. 🙂

Dörfler Lea, U9 w (5)
Schöffel Emma U9 w (6)
Drechsel Noah U9 m (14)
Fischer Jonah U9 m (18)
Pezold Josef U9 m (21)
Leupold Sam U11 m (6)
Pezold Johann U11 m (12)
Dörfler Ida U13 w (7)
Burger Simon U15 m (12)
Jäkel JannikU17 m (4)
Raithel Philipp U17 m (beendete leider vorzeitig in Runde 3 verletzungsbedingt)
Dörfler Frank Herren II (13)